Logo
Login click-TT
24.03.2017

Ergebnisse und Bilder der Bezirkspokalendrunde Damen und Herren

2. Kreisklasse Herren

Tischtennis: Bezirkspokal (West)

6 Teams aus dem Kreis Limburg-Weilburg vertreten den Bezirk West bei der Verbandspokal-Endrunde

Beim SC Klarenthal ging die diesjährige Tischtennis-Bezirkspokalendrunde reibungslos über die Bühne. Die Sieger sind nun bei den Hessischen startberechtigt.

Herrenkonkurrenzen

Bezirksoberliga: SG Anspach II – TTC Hausen 1:4; SC Klarenthal – TTC Hausen 1:4, TSG Eddersheim – TV Bad Schwalbach 4:1; Finale: TTC Hausen (Horn/T. Wagner, Horn, T. Wagner, C. Wagner) – TSG Eddersheim 4:0.

Bezirksliga: TTC OE Bad Homburg III – TV Weißkirchen 1:4, VfR Wiesbaden II – SG Dillenburg 4:0, TTC Merkenbach – TV Niederselters 4:0, TuS Hornau – TTC Ehringshausen 4:1; TV Weißkirchen – TuS Hornau 4:1, VfR Wiesbaden – TTC Merkenbach 4:2; Finale: VfR Wiesbaden II – TV Weißkirchen (Reif/Schütz, Reif, Schütz, Zeleny) 0:4.

Bezirksklasse: TV Braunfels III – TuS Nordenstadt III 0:4, TTF Frohnhausen III – TTC Walsdorf 0:4, TV Bad Schwalbach II – TuS Aumenau 4:3; SG Kelkheim – TV Bad Schwalbach II 2:4, TuS Nordenstadt III  – TTC Walsdorf 4:0; Finale: TuS Nordenstadt III (Wirbs/Schubert, Wirbs, Schubert, Henger) – TV Bad Schwalbach II (Seidel, Müller) 4:2.

Kreisliga: TSG Wehrheim – TV Münster 4:1, TV Kostheim – SG Kelkheim II 4:1; TSG Wehrheim – TuS Rauenthal 4:2, TV Aßlar – TV Kostheim 0:4; Finale: TSG Wehrheim (Wagner/Kolass, Wagner 2, Kolass) – TV Kostheim (Ayvaz) 4:1.

1.Kreisklasse: TTC Selters – TV Bierstadt IV 3:4, KSG Dalheim – TV Gonzenheim II 0:4; TV Bierstadt IV  – TuS Hahn II 4:2, SG Bad Soden II – TV Gonzenheim II 4:1; Finale: TV Bierstadt IV – SG Bad Soden II (Müller/Grüneberg, Müller, Bitter, Grüneberg) 0:4.

2.Kreisklasse: TuS Neesbach  – TV Oberstedten III 4:0, SV Hallgarten IV – TTF Frohnhausen VII 4:3; SV Hallgarten IV – TV Kostheim II 4:0, TuS Neesbach – TSG Ehlhalten II 3:4; Finale: SV Hallgarten IV (Löschmann/Engelmann, Löschmann 2, Engelmann) – TSG Ehlhalten II (Körner) 4:1.

3.Kreisklasse: RSV Dauborn II – TV Kostheim III 4:2, TG Eltville – TTC Merkenbach VI 4:0; TG Eltville – TV Gonzenheim III 4:0, RSV Dauborn II – TGS Langenhain III 4:1; Finale: TG Eltville (Lindstädt, Michailidis) – RSV Dauborn II (Jansen/Hofmann, Hofmann, Jansen, Jäger) 2:4.

Damenkonkurrenzen

Bezirksoberliga: TuS Wirbelau kampflos Sieger.

Bezirksliga: TTC Eisenbach – TTC RW Biebrich III 4:1, SG Lahr II – SV Seulberg 1:4; Finale: SV Seulberg (Mebus/Ehlers, Mebus) – TTC Eisenbach (Weser 2, Schmidt, Ohner) 2:4.

Kreisliga: SV Eppenhain – TTC OE Bad Homburg II 2:4, TTC Oberbrechen  – TuS Nordenstadt II 4:0; Finale: TTC Oberbrechen (Klement/Buschky, Klement 2, Buschky) – TTC OE Bad Homburg II (Schmidt) 4:1.

1.Kreisklasse: TTC Staffel IV kampflos Sieger.  uh

3. Kreisklasse Herren

Kreisliga Damen

Kreisliga Herren

Bezirksoberliga Herren

Bezirksliga Damen

Bezirksliga Herren

Bezirksklasse Herren