Logo
Login click-TT
23.05.2016

Ergebnisse der BVRL NW und der BERL Schülerinnen C 2016

Anbei Bericht Bezirkspressewart

Tischtennis: Nachwuchs

Tischtennis-Nachwuchs des Bezirks kämpft in Elzer Erlenbachhalle

Elz. Fast 200 Tischtennis-Nachwuchskräfte versuchten sich in der Elzer Erlenbachhalle, bei den Bezirksvorranglistenspielen für die nächste Stufe zu qualifizieren. Einmal mehr bewährte sich die erfahrene Turnierleitung des TTC Elz mit Hans-Jürgen Arnold an der Spitze, der erst eine Woche zuvor bei den Deutschen Senioren-Meisterschaften in Kassel im Organisationsteam saß.

Nun konnten sich die Besten in sieben Wettkampfklassen für die in drei Wochen an gleicher Stätte angesetzte Endrangliste qualifizieren, während bei den Schülerinnen C bereits die Bezirksbesten ermittelt wurden.

 

Weibliche Jugend (11)

Gruppe 1: 1. Ayumu Tsutsui (Biebrich) 4:0, 2. Lisa Neuber (Oberzeuzheim) 3:1, 3. Annalena Mohler (Oberzeuzheim) 2:2, 4. Gioia Grunow (Anspach) 1:3, 5. Amélie Altenmüller (Bad Schwalbach) 0:4; Gruppe 2: 1. Katharina Hardt (Oberjosbach) 5:0, 2. Tanja Volland (Nordenstadt) 4:1, 3. Svenja Polz (Oberzeuzheim) 3:2, 4. Floriane Eichner (Biebrich) 2:3, 5. Tabea Ibel (Oberzeuzheim) 1:4, 6. Jana Rink (Ehringshausen) 0:5.

Schülerinnen A (12)

Gruppe 1: 1. Tiziana Schuh (Staffel) 5:0, 2. Amélie Altenmüller (Bad Schwalbach) 4:1, 3. Mia Meteling (Oberzeuzheim) 3:2, 4. Vivien Habel (Kostheim) 2:3, 5. Johanna Kim (Biebrich) 1:4, 6. Ellen Geßner (Eppenhain) 0:5; Gruppe 2: 1. Lea Wagner (Merkenbach) 14:7/4:1, 2. Tabea Ibel (Oberzeuzheim) 12:6/4:1, 3. Corinna Luyven (Biebrich) 3:2, 4. Sarah Timur (Anspach) 2:3, 5. Clarissa Lippitz (Oberzeuzheim) 9:12/1:4, 6. Marleen Sievers (Biebrich) 5:12/1:4.

Schülerinnen B (16)

Gruppe 1: 1. Tiziana Schuh (Staffel) 4:0, 2. Nilhan Cati (SGK Bad Homburg) 3:1, 3. Alicia Lambrich (Biebrich) 2:2, 4. Ilona Leinweber (Ehringshausen) 1:3, 5. Kim Prokasky (Eppenhain) 0:4; Gruppe 2: 1. Mia Meteling (Oberzeuzheim) 4:0, 2. Gloria Schröder (Biebrich) 3:1, 3. Carolin Beck (Lahr) 2:2, 4. Lisa-Marie Heratsch (Merkenbach) 1:3, 5. Jolina Lotz (Wilhelmsdorf) 0:4; Gruppe 3: 1. Basima Posselt (Lahr) 5:0, 2. Sarah Timur (Anspach) 4:1, 3. Hannah Krießbach (Offheim) 3:2, 4. Lisa Willemsen (Germ. Wiesbaden) 2:3, 5. Jessica Médea Lull (Frohnhausen) 1:4, 6. Lena Brendel (Wilhelmsdorf) 0:5.

Schülerinnen C Endrangliste (7): 1. Hannah Krießbach (Offheim)6:0, 2. Mathilda Holl (Staffel) 5:1, 3. Sarah Peter (Merkenbach) 4:2, 4. Lisa Willemsen (Germ. Wiesbaden) 3:3, 5. Leonie Ehlert (Merkenbach) 2:4, 6. Sophie Krießbach (Offheim) 1:5, 7. Katharina Reusswig (Wallau) 0:6.

 

Männliche Jugend (47)

Gruppe 1: 1. Fabian Drews (Offheim) 10:4/3:1, 2. Maximilian Becht (Bad Schwalbach) 10:5/3:1, 3. Pascal Ried (Hornau) 7:6/2:2, 4. Daniel Barona (Anspach) 6:7/2:2, 5. Alex Bill (Albshausen) 0:4; Gruppe 2: 1. Mübin Alku (TTC OE Bad Homburg) 5:0, 2. Malte Rehm (Wallau) 13:7/3:2, 3. Louis Boss (VfR Wiesbaden) 9:9/3:2, 4. Niklas Fischer (Oberjosbach) 7:10/2:3, 5. Niklas Faßbender (Staffel) 9:13/2:3, 6. Sebastian Wagner (Anspach) 0:5; Gruppe 3: 1. Fabian Nagel (Oberzeuzheim) 5:0, 2. Marvin Fox (Bad Schwalbach) 4:1, 3. Christoph Grünewald (VfR Wiesbaden) 10:10/2:3, 4. Benedikt Eichner (Wallau) 9:10/2:3, 5. Simon Daniel (Königstein) 7:13/1:4, 6. Jonas Gräf (Herbornseelbach) 3:14/1:4; Gruppe 4: 1. Tomas Göske Toro (Königstein) 4:1, 2. Tom Becker (Anspach) 11:8/3:2, 3. Nikolai Grum (Hornau) 11:10/3:2, 4. Stefan Gruber (Bad Schwalbach) 10:9/2:3, 5. David Schmidt (Bad Schwalbach) 9:10/2:3, 6. Sebastian Grünewald (VfR Wiesbaden) 6:12/1:4; Gruppe 5: 1. Constantin Summ (Oberjosbach) 15:3/5:0, 2. Leon Schopf (VfR Wiesbaden) 4:1, 3. Tim Meindl (Königstein) 3:2, 4. Markus Meinig (Anspach) 2:3, 5. Leon Kurz (Elz) 1:4, 6. Jakob Müller (Siegbach) 0:5; Gruppe 6: 1. Valentin Eichner (Wallau) 5:0, 2. Peer Gjesdahl (VfR Wiesbaden) 4:1, 3. Florian Benke (Oberjosbach) 3:2, 4. Ioannis Papadopoulos (Stierstadt) 2:3, 5. Lennart Petersen (TTC OE Bad Homburg) 1:4, 6. Moritz Orgler (Staffel) 0:5; Gruppe 7: 1. Mervan Danaci (Bad Schwalbach) 5:0, 2. Paul Schuster (Königstein) 4:1, 3. Simon Mauer (Wallau) 3:2, 4. Tjark Ruppmann (Bad Schwalbach) 2:3, 5. Benjamin Kaplan (Nordenstadt) 1:4, 6. Tim Reichenauer (Merkenbach) 0:5; Gruppe 8: 1. Cyril Menner (Oberjosbach) 5:0, 2. Gerrit Thielmann (Anspach) 4:1, 3. Malte-Joshua Klute (Wallau) 3:2, 4. Luca Felix Lantzsch (Biebrich) 2:3, 5. Lukas Ricker (Oberzeuzheim) 1:4, 6. Juha Hartonen (Königstein) 0:5.

Schüler A (46)

Gruppe 1: 1. Leon Schopf (VfR Wiesbaden) 4:0, 2. Sandor Koch (Engenhahn) 8:8/2:2, 3. Jan Ecker (Wallau) 7:8/2:2, 4. Alexander Bröker (Anspach) 5:9/1:3, 5. Moritz Habetha (TTC OE Bad Homburg) 5:10/1:3; Gruppe 2: 1. Malte Rehm (Wallau) 4:0, 2. Leo Launhardt (Oberzeuzheim) 3:1, 3. Finn Baebenroth (Oberjosbach) 2:2, 4. Marc Dittberner (Anspach) 1:3, 5. Jannik Alt (Siegbach) 2:12/0:4; Gruppe 3: 1. Valentin Eichner (Wallau) 5:0, 2. Max-Emanuel Bartsch (TTC OE Bad Homburg) 4:1, 3. Daniel Apelbaum (Anspach) 3:2, 4. Hendrik Herzog (Nordenstadt) 2:3, 5. Alessandro Eiseman (Oberjosbach) 1:4, 6. Mika-Swen Crass (Braunfels) 0:5; Gruppe 4: 1. Gerrit Thielmann (Anspach) 5:0, 2. Tjark Ruppmann (Bad Schwalbach) 4:1, 3. Leo Stoll (VfR Wiesbaden) 9:9/2:3, 4. Julian Roßbach (Sulzbach) 9:10/2:3, 5. Jonathan Grohmann (Oberbrechen) 7:12/2:3, 6. Luca Gerst (Oberbiel) 0:5; Gruppe 5: 1. Tomas Göske Toro (Königstein) 5:0, 2. Sebastian Grünewald (VfR Wiesbaden) 4:1, 3. Benjamin Sander (Hofheim) 8:10/2:3, 4. Jonas Jacobi (Bad Schwalbach) 6:11/2:3, 5. Constantin Schick (Lahr) 7:14/1:4, 6. Tim Klingenberg (Anspach) 5:13/1:4; Gruppe 6: 1. Ioannis Papadopoulos (Stierstadt) 5:0, 2. Marvin Fox (Bad Schwalbach) 4:1, 3. Tim Meindl (Königstein) 3:2, 4. Mattis Schubert (Ehlhalten) 2:3, 5. Jonas Gräf (Herbornseelbach) 1:4, 6. Noah-Patrick Schneider (Hadamar) 0:5; Gruppe 7: 1. Paul Schuster (Königstein) 5:0, 2. Timo Thieme (Niederhofheim) 4:1, 3. Markus Meinig (Anspach) 3:2, 4. Matteo Enders (Bad Schwalbach) 2:3, 5. Philipp Wessel (Igstadt) 1:4, 6. Silas Zöllner (Merkenbach) 0:5; Gruppe 8: 1. David Knopf (TTC OE Bad Homburg) 5:0, 2. Moritz Orgler (Staffel) 4:1, 3. Nils Rau (Königstein) 3:2, 4. Kenan Öztürk (Igstadt) 2:3, 5. Mark von Tein (Ehlhalten) 1:4, 6. Til Kuhlow (Bad Schwalbach) 0:5.

Schüler B (34):

Gruppe 1: 1. David Knopf (Ober-Erlenbach) 4:0, 2. Amir Ben-Hazaz (Biebrich) 3:1, 3. Til Lanio (Oberzeuzheim) 5:10/1:3, 4. Jakob Berg (Igstadt) 5:10/1:3, 5. David Seidel (Bleidenstadt) 4:10/1:3; Gruppe 2: 1. Finn Baebenroth (Oberjosbach) 3:0, 2. Tim Christopher Bock (Weißkirchen) 5:6/1:2, 3. Leo Schuster (Mammolshain) 5:7/1:2, 4. Timon Bischofs (VfR Wiesbaden) 3:8/1:2; Gruppe 3: 1. Jan Klingenberg (Anspach) 12:4/4:1, 2. Leif Peter (Wallau) 12:6/4:1, 3. Johannes Mayer (Bad Schwalbach) 12:8/3:2, 4. Silas Zöllner (Merkenbach) 10:6/3:2, 5. David Ohs (Elz) 1:4, 6. Simon Jost (Kostheim) 0:5; Gruppe 4: 1. Julian Roßbach (Sulzbach) 5:0, 2. Erik Oestreich (Oberjosbach) 4:1, 3. Noel Montimurro (Staffel) 3:2, 4. Timon König (VfR Wiesbaden) 2:3, 5. Benjamin Kaiser (Nordenstadt) 1:4, 6. Erik Laumann (SGK Bad Homburg) 0:5; Gruppe 5: 1. Niklas Cibis (Wallau) 5:0, 2. Hendrik Herzog (Nordenstadt) 4:1, 3. Moritz Otto (Mammolshain) 3:2, 4. Jan Bracker (Königstein) 2:3, 5. Benedict Pape (Oberbiel) 1:4, 6. Finn Scherer (Oberzeuzheim) 0:5; Gruppe 6: 1. Leonard Oehl (Hornau) 5:0, 2. Dersim Saglam (Bad Schwalbach) 4:1, 3. Mika-Swen Crass (Braunfels) 3:2, 4. Sugevan Surendran (Staffel) 2:3, 5. Henry Nguyen (Nordenstadt) 1:4, 6. Jakob Zierz (Königstein) 0:5.

Schüler C (20)

Gruppe 1: 1. Noel Montimurro (Staffel) 3:0, 2. Shayan Aramnejad (Igstadt) 2:1, 3. Luis Goncalves (Spvgg. Hochheim) 1:2, 4. Alessandro Anders Gonzalez (Bad Schwalbach) 0:3, 5. Fynn Klühs (Anspach) ausgeschieden; Gruppe 2: 1. Nils Lambeck (Oberbiel) 4:0, 2. Manuel Joder (Igstadt) 3:1, 3. Alan Hadzikaric (Bremthal) 2:2, 4. Konstantin Schwenk (Hadamar) 1:3, 5. Henry Quicker (Mammolshain) 0:4; Gruppe 3: 1. Cedric Montimurro (Staffel) 4:0, 2. Saleem Mehr (Eintr. Wiesbaden) 3:1, 3. Michael Schulz-Schomburgk (Königstein) 2:2, 4. Ryan Jager (Neuenhain) 1:3, 5. Jannis Heratsch (Merkenbach) 0:4; Gruppe 4: 1. Tim Ecker (Sulzbach) 4:0, 2. Calvin Habel (Kostheim) 3:1, 3. Jan Selzer (Neuenhain) 2:2, 4. Pepe Meteling (Oberzeuzheim) 1:3, 5. Silas Klingspor (Merkenbach) 0:4. had