Logo
Login click-TT
03.02.2015

Qualifizierte Mannschaften zur BPER Erwachsene (Wilhelm-Busch-Halle Sportplatzstrasse 11 65719 Hofheim (Langenhain)

Qualifizierte Mannschaften

Spielklasse:    Bezirksoberliga Damen        

Teilnehmer:    4 teiln. Mannschaften                                               

Süd:    1          Neuenhainer TTV 1955                                                       

Süd:    2          TTC RW 1921 Biebrich II

Süd:    3          TSG Ehlhalten 1893                                                          

Nord:  4          TSV Kirberg 1863                                                          

 

Spielklasse:    Bezirksoberliga Herren         

Teilnehmer:    8 teiln. Mannschaften                                               

Nord:   1          FC SW 1921 Dorndorf                                                         

Süd:    2          TuS Breithardt 1904                                                 

Nord:   3          TTC 1950 Eisenbach                                               

Süd:    4          TTC Ober-Erlenbach 1987 II                                               

Nord:   5          TTC Elz III                                                    

Süd:    6          TV 1846 Erbenheim II                                                          

Nord:   7          TTC Hausen 1975                                                    

Nord:   8          TTC Lahnau            

Spielklasse:    Bezirksliga Damen    

Teilnehmer:    4 teiln. Mannschaften                                               

Süd:    1          TTC RW 1921 Biebrich III                                                               

Süd:    2          TuS Hornau II                                               

Nord:   3          TTC Hausen 1975                                                    

Nord:   4          TSV 1910 Albshausen          

Spielklasse:    Bezirksliga Herren     

Teilnehmer:    8 teiln. Mannschaften                                               

Süd:    1          TV 1904 Bermbach                                      

Süd:    2          TV 1861 Wallau II

Süd:    3          TSG Pfaffenwiesbach

Süd:    4          TSG 1888 Eddersheim

Nord:   5          TV 1905 Niederselters                                                         

Nord:   6          TuS 1906 Naunheim                                                

Nord:   7          TV 1882 Runkel                                           

Nord:   8           TTC G.-W. Staffel 1953 III                                    

Spielklasse:    Bezirksklasse Herren

Teilnehmer:    8 teiln. Mannschaften                                               

Süd:    1          TV 1861 Bad Schwalbach                                                   

Süd:    2          VfR Wiesbaden III                                                    

Süd:    3          TV 1891 Stierstadt                                                   

Süd:    4          SG 1908 Bad Soden                                                          

Nord:   5          TSV Bicken 1921                                                                 

Nord:   6          TSV 1912 Steindorf                                                 

Nord:   7          TV 1912 Offheim II                                                  

Nord:   8          SV RW Edelsberg 

Spielklasse:    Kreisliga Damen        

Teilnehmer:                                                                          

HT:      1          SG 1862 Anspach

LD:      2          TV 05 Oberndorf

LW:     3          SV RW Edelsberg

MT:     4          TTV Diedenbergen

 

Spielklasse:    Kreisliga Herren        

Teilnehmer:    6 teiln. Mannschaften                                                                      

HT:      1          SC Eintracht Oberursel 1957           

LD:      2          TV 06 Burgsolms                                                     

LW:     3          TSV Hirschhausen 1909                                                      

MT:     4          TV 1885 Lorsbach                                                    

RTK:   5          TuS Breithardt 1904 III                                             

WI:      6          TG 1890 Naurod       

 

Spielklasse:    1. Kreisklasse Damen           

Teilnehmer:                                                                          

LW:     1          TTC Eisenbach

                        Direkt qualifiziert für die HPER da einziger Teilnehmer

 

Spielklasse:    1.Kreisklasse Herren 

Teilnehmer:    6 teiln.Mannschaften                                                

HT:      1          TTC 1948 Königstein II         

LD:      2          SV Stockhausen                                                      

LW:     3          KSG Aulenhausen                                        

MT:     4          TSG Niederhofheim 06 II                                                    

RTK:   5          TV 1844 Idstein II                                         

WI:      6          TV Frauenstein 1884 II         

 

Spielklasse:    2. Kreisklasse Herren

Teilnehmer:    6 teiln.Mannschaften                                                

HT:      1          TSG Pfaffenwiesbach II       

LD:      2          Tuspo 1920 Beilstein                                                

LW:     3          TTC 1969 Freienfels                                                

MT:     4          SV Titania Eppenhain II                                                       

RTK:   5          SKV 1982 Nieder-Oberrod                                      

WI:      6          FT Wi.-Schierstein IV

 

Spielklasse:    3. Kreisklasse Herren

Teilnehmer:    6 teiln.Mannschaften                                                

HT:      1          SC Eintracht Oberursel IV    

LD:      2          SG 1908 Oberbiel III                                                

LW:     3          TV 1905 Niederselters III                                                     

MT:     4          TV Eschborn 1888 III                                               

RTK:   5          SG Kröftel 1973 III                                       

WI:      6          TuS 1883 Nordenstadt VI